Управляющий Волжской птицефабрикой пытается вернуть активы предприятия, выведенные бенефициаром

Фото:

Конкурсный управляющий ОАО "Птицефабрика "Волжская" Александр Баскаков форсировал попытки вернуть имущество, выведенное ранее бенефициаром компании Натальей Осиповой, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, банкротство птицефабрики было остановлено в связи с заявлением истца - ООО "Деметра" - об отказе от своих требований, поскольку завод расплатился по долгам. Ранее, в марте этого года, Арбитражный суд Пензенской области удовлетворил иск "Деметры" к "Волжской" о взыскании 413,145 тыс. рублей. Не получив вовремя денег по задолженности, пензенская компания подала иск о банкротстве. 21 апреля арбитраж ввел процедуру наблюдения на сызранском предприятии.

Банкротства "Волжской" также добивалась ФНС №3. Тогда сценарий был похожим: птицефабрика вовремя не расплатилась по долгам, после чего был подан иск о несостоятельности. Как только была введена процедура наблюдения, ответчик погасил долг, и иск был отозван.
Основным кредитором "Волжской" выступал Россельхозбанк (РСХБ), который передал задолженность родственной структуре ТД "Агроторг". Предприятие Натальи Осиповой задолжало структурам РСХБ 136,6 млн рублей.
По словам источника в "Агроторге", в ближайшее время компания согласует оценку стоимости имущества и после утверждения ее на собрании будут назначены торги по реализации собственности.
Управляющий компанией Александр Баскаков в преддверии начала торгов попытался вернуть часть активов "Волжской", проданных ее бенефициарами, в конкурсную массу компании. 21 ноября 2013 г. он обратился в суд с ходатайством об истребовании у Росреестра доказательств отчуждения объектов недвижимости птицефабрики в период с 18 ноября 2010 г. по 18 ноября 2013 года.
Согласно данным Росреестра, на часть имущественного комплекса был зафиксирован переход прав собственности. К примеру, в августе прошлого года владельцами нескольких птичников фабрики стали новокуйбышевское ООО "ГаМа-С", а также ряд физических лиц.
В РСХБ уточнили, что "их кредит был обеспечен залогом, а в случае отчуждения залогового имущества сделка все равно будет оспорена". Другие кредиторы поддерживают действия Баскакова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Валентина Максимова 17 марта 2017 14:45 В Красноярском районе открылся первый снабженческо-производственный кооператив

До 10 тонн молока! Вау! Ну теперь Белоусов весь район 70-тысячный накормит, еще и самарчанам останется. Все деньги на программу, наверное, уже успел освоить 😉

SM TV 01 октября 2016 05:05 Племзавод "Кряж" ждет решения своей судьбы

В Коммунаре(Красноярский район) есть новый комплекс - переселить племзавод (земля есть ,люди есть ,а тем кто приедет с Кряжа дать жилье новое)это будет наилучшее решение всех проблем !

Алексей Лидле 09 июля 2015 11:38 В Борском районе на базе СХП "Неприк" построят цех по убою скота

А на самом деле так называемые дома сделаны из вагонных контнейнеров слепленных три в один и что же там хорошего?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5