Суд рассмотрел иск к футбольному тренеру Нериусу Барасе за долг в 70 тыс. рублей

Суд рассмотрел иск к футбольному тренеру Нериусу Барасе за долг в 70 тыс. рублей Суд рассмотрел иск к футбольному тренеру Нериусу Барасе за долг в 70 тыс. рублей
Фото:

В понедельник, 9 декабря, суд рассмотрел иск ОАО "Самарагаз" к главному тренеру пляжного футбольного клуба "Крылья Советов-ВСБ" Нериусу Барасе.

"Как стало известно на заседании, Нериус Бараса уже заплатил долг на сумму около 70 тысяч рублей, - сообщили Волга Ньюс в суде. - Таким образом, требование ОАО "Самарагаз" было удовлетворено".

Напомним, представители ОАО "Самарагаз" подали к спортсмену иск за то, что тот не оплачивал счета за газ в своем доме на 9-й просеке.

Бараса уже не раз становился объектом внимания правоохранителей. Этот факт сам Бараса объяснял необходимостью платить крупные суммы за "коммуналку".

Так, к уполномоченному по правам человека Самарской области Ирине Скуповой в июле 2011 г. обратились жители 9-й просеки, которые жаловались на нарушение общественного порядка со стороны посетителей мини-отеля Barasahouse, расположенного по соседству, и на бездействие правоохранительных органов.

"Из заявления жителей 9-й просеки следует, что с территории, где расположен Barasahouse, слышны громкие крики, сопровождающиеся нецензурной бранью, громкая музыка, круглосуточно происходит распитие спиртных напитков, - сообщается на сайте уполномоченного по правам человека. - Просьбы о соблюдении общественного порядка посетителями игнорируются. По городу размещены билборды с объявлением о посуточной сдаче дома в аренду, туристические агентства предлагают Barasahouse в качестве отеля для проживания, реклама дома футболиста размещена в средствах массовой информации. Все это говорит о том, что на данном участке расположена гостиница".

Неоднократно соседи Барасы обращались в полицию.

"Полицейские приезжали, фиксировали факт нарушения общественного порядка и уезжали, - говорится на сайте уполномоченного по правам человека. - Только после письменного обращения сотрудниками ОБЭП была проведена проверка. Но и она ничего не выявила. Как пояснил Н.Бараса оперуполномоченному, на земельном участке №17, расположенном в Самаре на 9-й просеке, линия 7, находится дом под названием Barasahouse, в котором ночуют их друзья, но несколько раз его жена сдавала данный дом не известным ему людям за 3000 руб. в сутки для оплаты коммунальных платежей по данному дому. Так как у супругов всегда много гостей, они построили дом для своих друзей, которые находятся у них в гостях. А реклама на щитах и в сети Интернет о посуточной аренде дома необходима также для оплаты коммунальных. В налоговом органе ни он, ни его супруга не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. На этих основаниях было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на Н.Барасу и его супругу в связи с отсутствием в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - "Незаконное предпринимательство".

Также ранее между гостями Нериуса Барасы и его соседями произошел крупный конфликт - из-за громкой музыки в Barasahouse. Соседи получили травмы и написали заявление в полицию о побоях. Но полиция и в этот раз отказала в возбуждении уголовного дела, несмотря на протесты прокуратуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5