В пятницу, 13 декабря, состоялось заседание региональной рабочей группы по делам казачества. Заседание провел главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, который утвержден председателем региональной рабочей группы Окружной комиссии Приволжского федерального округа в составе совета при президенте РФ по делам казачества.
Главной темой заседания стало обсуждение возможности создания на территории губернии казачьего кадетского корпуса. Атаман Самарского окружного казачьего общества Андрей Терновский доложил присутствующим о том, что кадетское движение в губернии началось еще в 1996 году.
Тогда в Самаре на базе общеобразовательной школы №170 было создано казачье кадетское отделение-интернат, в котором обучалось 250 детей. Но с недавнего времени по ряду причин казачье войсковое общество больше не принимает участие в его работе, и сегодня в Самаре отсутствует единая система казачьего кадетского образования.
Инициативу о необходимости появления в регионе кадетского корпуса полностью поддержал Сергей Чабан. "Мы должны думать о самарской молодежи и о детях. Если появится такой корпус, где будет организован весь процесс от обучения до продуманного финансирования, то это станет безусловным плюсом в воспитании самарской молодежи", – выразил свое мнение главный федеральный инспектор.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...