Трое жителей Самарской области осуждены за сбыт фальшивых денег в Ульяновске, сообщает ulyanovskcity.ru.
Прокуратурой установлено, что в 2011 г. 49-летний Шамиль Курбанмагомедов, ранее судимый за кражу, приобрел в Тольятти две купюры по 5 тыс. руб., изготовленные при помощи ксерокса и устройства для выполнения микроперфорационных отверстий.
После этого он предложил своим приятелям 25-летнему Сергею Леонову и 33-летнему Александру Чеботареву, уже судимым за фальшивомонетничество и вымогательство, реализовать поддельные деньги в Ульяновской области.
Курбанмагомедов предложил подельникам сбывать банкноты в придорожных АЗС, где нет специального оборудования для определения подлинности купюр. В прокуратуре сообщили, что летом 2011 г. члены группировки обменяли обе фальшивки на недорогой товар со сдачей в Ульяновске и п. Мулловка Мелекесского района.
На суде Курбанмагомедов, Леонов и Чеботарев свою вину отрицали, тем не менее были признаны виновными и приговорены к 7, 6 и 7 годам колонии строгого режима.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы