Авиарейс Пермь - Самара будет выполнять "АК Барс Аэро"

Авиарейс Пермь - Самара будет выполнять "АК Барс Аэро", сообщает perm.ru.

В среду, 25 декабря, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) определило основного авиаперевозчика на выполнение межрегиональных авиарейсов в пределах Приволжского федерального округа (ПФО) на 2014-2016 годы.

Победителем конкурсного отбора стала авиакомпания "АК Барс Аэро". Планируется, что авиакомпания будет осуществлять рейсы в тандеме с ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" и ЗАО "Авиа менеджмент групп" (авиатакси Dexter).

С 31 декабря авиакомпания "Татарстан", которая была главным оператором этой программы, прекращает полеты, так как у нее аннулируют сертификат эксплуатанта. В пресс-службе авиакомпании пояснили, что на внутренних рейсах пассажиров перевезет компания "АК Барс Аэро".

"Татарстан" передает ей свои самолеты Cessna 208 Grand Caravan, на которых летали по ПФО.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5