Участок под стадион к ЧМ-2018 перешел в областную собственность

Концепция фасада стадиона условно названа "космическим объектом", или сфероидом Концепция фасада стадиона условно названа "космическим объектом", или сфероидом
Фото:

Правительство Самарской области 23 декабря получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в районе Радиоцентра №3, расположенного по ул. Дальней, 7 - в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Здесь запланировано строительство стадиона и объектов инфраструктуры для проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Напомним, стадион и сопутствующие объекты разместят на территории 240 га (86,02 га заняты лесом) в пос. Радиоцентр. Вместимость стадиона должна составить 45 тыс. мест, в том числе не менее чем 2280 мест для СМИ, 650 мест VIP, 75 мест VVIP, а также не менее чем 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте.
Документацию на планировку территории для размещения стадиона с инфраструктурой разработает ГУП Самарской области институт "ТеррНИИгражданпроект". По информации представителей областного правительства, стоимость проектных работ по стадиону составляет 835 млн рублей.
Дизайн-проект стадиона утвержден на федеральном уровне и признан одним из самых интересных. Концепция фасада стадиона условно названа "космическим объектом", или сфероидом. К концу года должны закончиться работы по его проектировке. Построить сооружение планируется к лету 2017 года.
Кроме того, на землях в границах улиц Комсомольской, Фрунзе и акватории рек Волги и Самары министерство строительства планирует крупномасштабные работы по реконструкции.

Накануне передачи участка в собственность региона министр строительства Самарской области Алексей Гришин от лица губернатора вручил благодарственные письма руководителям и сотрудникам Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области. Отдельные слова признательности министр озвучил в адрес руководителя теруправления Айвара Кинжабаева, отметив  его высокий профессионализм - перевод из федеральной в областную собственность земель Радиоцентра № 3, территории стрелки рек Волга и Самара, а также Речного порта ведомство осуществило в кратчайшие сроки.

Радиоцентр №3, расположенный в северо-восточной части Самары, начали строить в 1951 году. В структуру Радиоцентра входили два передающих цеха: четыре средневолновых передатчика, 10 связных передатчиков, восемь коротковолновых передатчиков "Вьюга" 250кВт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5