Сергей Чабан: "Необходимо консолидировать усилия при защите прав граждан"

В понедельник, 30 декабря, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел совещание с региональными омбудсменами: уполномоченным по правам человека Ириной Скуповой, уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой и уполномоченным по защите прав предпринимателей Евгением Борисовым.

Сергей Чабан призвал коллег к дальнейшей консолидации в работе и предложил омбудсменам проводить один раз в месяц прием граждан в приемной президента РФ в Самарской области.

Участники встречи подвели итоги уходящего года, обсудили проблемные вопросы и договорились консолидировать усилия для более эффективной работы по защите и восстановлению нарушенных прав граждан.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Волгограде. В настоящее время в соответствии с распоряжением президента РФ все силы правоохранителей направлены на обеспечение повышенных мер безопасности на территории всей страны.

Подытоживая годовую деятельность омбудсменов в Самарской области, Сергей Чабан отметил достойный уровень их работы и большой практический опыт по защите прав граждан.

Стоит отметить, что уполномоченный по правам предпринимателей в Самарской области приступил к работе относительно недавно. Свои первоочередные задачи Евгений Борисов видит в выявлении основных проблем предпринимателей, определении уровня их влияния на экономику региона и создании условий для системного решения возникающих вопросов.

Татьяна Козлова рассказала, что, несмотря на плодотворную работу по защите прав детей, в этой области предстоит решить много проблем. Например, снизить количество уходов детей из приемных семей и интернатов. Предстоит наладить эффективную систему воспитания "трудных подростков", повысить уровень сбора алиментов в пользу несовершеннолетних и доработать законодательство относительно отцов.

Со своей стороны, Ирина Скупова отметила, что взаимодействие между омбудсменами и главным федеральным инспектором крайне важно. "Объединение ресурсов и взаимодействие позволят достигать максимально эффективных результатов при защите интересов граждан", - подчеркнул Сергей Чабан.

В завершение встречи главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма Ирине Скуповой и Татьяне Козловой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5