Самарский арбитражный суд 23 января рассмотрит иск коллекторского агентства "Бизнес-Гарант" о признании банкротом ООО "Уран", которое входит в одноименную группу компаний, пишет "Коммерсантъ".
Согласно материалам арбитража, в январе прошлого года ООО "Уран" заключило договор с ООО "Хай-тек", согласно которому последнее должно было выполнить работы по бурению скважин на одном из объектов строительной компании. Работы были выполнены в полном объеме, однако ООО "Уран" с субподрядчиком не расплатилось.
Свой долг в размере 343,8 тыс. руб. ООО "Хай-тек" продало коллекторскому агентству "Бизнес-Гарант", которое попыталось взыскать эти деньги с ООО "Уран" через суд. В мае самарский арбитраж удовлетворил иск коллекторского агентства, но оплаты со стороны ООО "Уран" так и не последовало. В ноябре "Бизнес-Гарант" подал иск о банкротстве строительной компании.
По данным kartoteka.ru, гендиректором и учредителем ООО "Уран" является Юлия Глубокова. Компания входит в ГК "Уран", близкую депутату Самарской губдумы Владимиру Купцову. Также в холдинге числятся ООО "Русич" и ООО "Славичстрой". Обе компании находятся в состоянии банкротства.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?