Врачи "скорой помощи" Самары спасли женщину, провалившуюся в колодец

Сообщение о том, что в колодец в районе ул. Ерошевского провалилась молодая женщина и ей срочно требуется помощь, поступило на пульт "03" Самары около 6:00 14 января. Медики выявили у пострадавшей признаки черепно-мозговой травмы и госпитализировали ее в больницу им. Пирогова, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

А всего за неделю, с 13 по 20 января, врачи экстренной службы более 4,5 тыс. раз выезжали спасать людей и развезли по медучреждениям около 2 тыс. пациентов.

На места пожаров экипажи "скорой" спешили четыре раза и 18 раз - к пострадавшим в ДТП, коих оказалось 24 человека.

19 раз врачи спасали людей, решивших добровольно свести счеты с жизнью. 13 января 30-летний мужчина наглотался крысиного яда, но, придя в себя после оказания помощи, от госпитализации отказался. Также медики госпитализировали 50-летнего мужчину, который нанес себе ножевое ранение в грудную клетку, и увезли в больницу самарца, разрезавшего себе ножом живот, а также госпитализировали с множественными травмами выбросившегося из окна 20-летнего парня.

В 54 случаях срочная помощь сотрудников службы "03" потребовалась людям, получившим переломы, ушибы и прочие травмы при падениях на льду. Среди пострадавших оказался четырехлетний мальчик. 15 января он получил черепно-мозговую травму. Родственники доставили его в детскую больницу, но медики посчитали, что ему необходимо лечение в СОКБ им. Калинина, и врачи "скорой" перевезли его в областной стационар.

147 раз медики выезжали спасать людей, отравившихся алкоголем, и привели в чувство 11 не рассчитавших дозу потребителей наркотиков. Среди таких пациентов оказался 15-летний подросток, почувствовавший себя плохо в подъезде после употребления синтетического наркотика "Спайс".

В 78 случаях врачи оказывали помощь пострадавшим при криминальных инцидентах. Среди таких пациентов не было людей с огнестрельными ранениями. Но у четверых зафиксированы ножевые повреждения.

Пациентам с травмами, полученными при падениях, сотрудники "скорой" оказывали помощь 12 раз. Шесть таких пострадавших оказались детьми. Например, 18 января медики увезли в больницу месячного малыша, упавшего с кроватки и получившего черепно-мозговую травму. А 16 января госпитализировали с такой же травмой двухгодовалого мальчика, упавшего с горки.

В 29 случаях специалисты службы "03" выезжали спасать людей, получивших переохлаждения и обморожения на улице. Врачи отмечают, что пациентов с сильными обморожениями у них не было. Отмечались только поверхностные повреждения.

К самарцам, получившим термические травмы, "скорая" выезжала 13 раз. Среди пострадавших от ожогов оказалось семь детей. Например, 15 января госпитализация понадобилась годовалому малышу, обварившему кипятком руку. В тот же день в стационар был доставлен годовалый ребенок с ожогами лица и рук.

А всего на помощь детям врачи "скорой помощи" Самары выезжали на неделе почти 800 раз и доставили в медучреждения более 350 маленьких пациентов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2