В музее Алабина 25 января откроется X Самарская археологическая конференция, на которой местные археологи подведут предварительные итоги полевого сезона этого года.
Именно в прошлом году впервые были проведены археологические раскопки на территории исторической части Самары. Были продолжены работы на Барбашинском могильнике XIV в., получены новые материалы при раскопках поселения в Студеном овраге на территории города.
Археологические исследования на Федоровском селище эпохи бронзы в Приволжском районе, на Самарской Луке на Малорязанском II селище эпохи Золотой Орды дали интересные результаты о жизни и деятельности обитателей этих поселений.
Среди выдающихся результатов полевого сезона - открытие энеолитического могильника в Безенчукском районе.
Конференция организована музеем Алабина совместно с Самарским археологическим обществом, ПГСГА, Госуниверситетом и Институтом истории и археологии Поволжья.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее