Видеоклип сотрудников "Балтики" в стиле рэп признали лучшим проектом в области корпоративного пиара

Проект по вовлечению сотрудников в формирование новой культуры безопасности и контролю за ношением спецодежды, реализованный командой филиала пивоваренной компании "Балтика" - "Балтика-Самара", признан лучшим в области внутрикорпоративного PR в региональной номинации национальной отраслевой премии "Серебряный Лучник".

Победители конкурса, в котором участвовало 49 проектов в области бизнес-коммуникаций, продвижения территорий, корпоративных СМИ и других PR-сфер, были объявлены 23 января на официальной церемонии подведения итогов регионального тура конкурса.

Идея проекта - привлечь сотрудников к совершенствованию норм охраны труда и культуры безопасности, но не привычным в этой сфере языком регламентов и инструкций, а необычным способом – в форме рэпа. Сотрудники завода зарифмовали основные правила ношения средств индивидуальной защиты (СИЗ), прочитали их в рэперском стиле и сняли видеоклип. Ролик обеспечил максимальную информированность сотрудников завода, получил поддержку в соцсетях и был распространен на других площадках "Балтики" и Carlsberg Group.

"Балтийский рэп" отличается от традиционных видеоматериалов, которые готовят PR-службы предприятий. Прежде всего, вовлеченностью самих сотрудников в проект создания. Это ощущается в настроении клипа: сотрудники искренне, со здоровой долей самоиронии читают рэп о такой традиционно "неигровой" теме, как охрана труда. Это обеспечивает внимание и доверие к видео", - поделился впечатлениями член жюри регионального этапа премии "Серебряный Лучник", и.о. начальника управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" Владимир Громов.

"В проекте чувствуется корпоративный дух и командная работа – свидетельства искренней увлеченности своим делом коллектива предприятия. Поздравляю "Балтику": для формирования сильной корпоративной культуры очень важно, когда сотрудники разделяют ценности компании и готовы творчески подходить к их трансляции", - отметила исполнительный директор регионального этапа "Серебряного Лучника", генеральный директор PR-агентства "ПРА-ТОН" Татьяна Мокшина.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2