Отец парня, погибшего под колесами Lada Priora, уходившей от погони, требует для водителя пожизненного наказания

В понедельник, 10 февраля, в Промышленном суде Самары состоялось первое заседание по делу 22-летнего Александра Кветкина, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, передает корреспондент Волга Ньюс.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Однако потерпевшая сторона отказалась от особого порядка, мотивируя это тем, что в данном случае подсудимому будет уменьшено наказание. Суд принял сторону пострадавших.

В ходе заседания подсудимому было зачитано обвинение. Также были опрошены родители погибшего, жена Светлана Буховец и двоюродный брат Павел Шадрин. Как пояснила супруга погибшего Евгения, в ту злополучную ночь они с мужем договорились встретиться с друзьями у памятника на кольце Московского шоссе и пр. Кирова.

"Я стояла, разговаривала с подругой, Женя стоял в стороне от меня и разговаривал с Пашей. В какой-то момент я услышала жуткий скрежет. Обернулась и увидела, как машина сбила человека. Когда Паша закричал, я поняла, что это был Женя", - рассказала Светлана.

Согласно показаниям Павла Шадрина, он и его погибший брат стояли на тротуаре. В какой-то момент Шадрин стал отходить от Евгения. В этот момент он услышал скрежет, повернулся и увидел, как машина сбила его брата.

"Евгения сильно ударило о столб, на нем не было живого места. Я позвонил родителям Жени и рассказал о случившемся", - сказал Павел Шадрин.

Отец Евгения, Николай Буховец, также был в ту ночь на месте ДТП.

"Я приехал после звонка Павла, - рассказал он. - Осматривал место, и меня поразило, что на асфальте даже не было следов торможения. Подсудимый сделал все невозможное, чтобы заскочить на бордюр высотой 25 см".

В ходе судебного заседания супруга погибшего попросила суд взыскать с подсудимого в качестве морального вреда 1 млн руб., а также возместить материальные затраты, которые пошли на погребение Евгения. Родители молодого человека отказались от исков.

"Деньги мне не нужны, - пояснил Николай Буховец. - Я хочу, чтобы убийца моего сына сел. Желательно на всю жизнь".

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2