Глава Чапаевска Дмитрий Блынский прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об угрозе разрушения трех новостроек по ул. Калинина. Местные жители написали об этом губернатору Николаю Меркушкину и уполномоченному по правам человека Ирине Скуповой.
Мэр пояснил, что эти дома были построены три года назад для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Заказчиком работ являлось министерство строительства Самарской области, оно же принимало работы. Позже дома были переданы в муниципальную собственность.
"Не скрою, сами дома чапаевским властям не очень нравятся - это быстровозводимые малоэтажки на металлических опорных конструкциях, такие больше любят в Европе. Нам же нравятся кирпичные многоэтажки, такие мы и строим для расселения наших жителей. Тем не менее и в тех трех домах каких-либо дефектов, а тем более угрозы разрушения обнаружено не было. Буквально полгода назад управляющая компания по моему поручению проводила тщательную проверку этих домов", - отметил Блынский.
Мэр пояснил, что некоторые жители жалуются на холодные батареи. "Что тут можно сказать - в каждой квартире стоит свой котел. В одной отключили газ за неуплату, в другой люди экономят и не топят на полную мощность. Вряд ли это повлечет за собой разрушение домов", - добавил глава города.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.