Во вторник, 11 февраля, суд Железнодорожного района Самары вынес обвинительный приговор 28-летнему Михаилу Митрошенко. Он обвинялся в убийстве в НК "Метелица-С" 29-летнего воспитанника ЦСК ВВС Николая Федяшева и в покушении на убийство его друга Николая Кошелева.
Государственный обвинитель Олег Скворцов просил для подсудимого 19 лет колонии строгого режима, но федеральный судья Светлана Ефремова перед оглашением приговора приняла решение о переквалификации эпизода с покушением на убийство Кошелева на статью УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".
В связи с этим суд приговорил Митрошенко к 14 годам в колонии строгого режима и обязал выплатить супруге убитого хоккеиста в качестве компенсации морального вреда 500 тыс. руб., а Николаю Кошелеву - 300 тыс. рублей.
Напомним, что в сентябре 2012 г. возле клуба "Метелица" завязалась драка, в результате которой сильно пострадал хоккеист Николай Федяшев. Подсудимый нанес ему множественные ножевые ранения. Спасти тяжелораненого не удалось.
После убийства Михаил Митрошенко долго скрывался от правоохранителей под чужой фамилией в нескольких городах России. Задержан он был в Воронеже.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...