Двое жителей Шигонского района поделят почти 30 лет колонии за жестокое убийство знакомого

Прокуратура области 11 февраля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего Олега Ананьина и 44-летнего Александра Плешкова. Они признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

Плешков также признан виновным в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, по информации областной прокуратуры.

Напомним, 13 декабря 2012 г. Ананьин и Плешков распивали спиртное вместе со знакомым в его доме в с. Суринск Шигонского района. У Плешкова возник конфликт с хозяином из-за оскорбительных высказываний в адрес его дочери.

В ходе конфликта гости избили обидчика и отволокли его в помещение бани. В то время как Ананьин держал мужчину за ноги, Плешков перерезал ему горло. Затем нож оказался в руках Ананьина, и он нанес им два удара в грудь мужчины.

От полученных повреждений, осложнившихся развитием обильной кровопотери, хозяин дома скончался на месте происшествия.  

При обыске в доме Плешкова были обнаружены шесть боевых патронов, которые он нашел на улице и незаконно хранил.

Областной суд признал подсудимых виновными и назначил наказание Ананьину в виде 14 лет, Плешкову – 15 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на год обоим.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2