В Самаре сотрудник полиции для отчетности организовал сбыт пороха

В Самаре экс-сотрудника полиции признали виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Следствием и судом установлено, что старший оперуполномоченный одного из подразделений  ОУР УМВД России по Самаре Михаил Демин, чтобы улучшить статистические показатели в работе, решил организовать мнимый сбыт взрывчатых веществ.

Пригрозив своему ранее судимому знакомому привлечением к уголовной ответственности, полицейский потребовал от него помощи в реализации замысла. Знакомый Демина подыскал 30-летнего жителя Амурской области, который потерял документы и нелегально работал на городских стройках. За вознаграждение в размере 30 тыс. руб. мужчина должен был выступить в роли мнимого сбытчика.

В марте 2013 г. Демин незаконно приобрел около 2,5 кг пороха и передал его мнимому сбытчику, а затем организовал проверочную закупку этого же вещества.

Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения Демину обвинительного приговора. Суд назначил  ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2