Содержание самарских дворов может быть отдано в частные руки

Во вторник, 18 февраля, состоялось заседание рабочей группы при комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Самарской городской думы. Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, значилось обсуждение содержания дворовых территорий, благоустроенных в рамках программы "Двор, в котором мы живем".

Как пояснил депутатам руководитель департамента благоустройства Иван Филаретов, у администраций районов "нет сил и денег содержать дворовые территории". По словам чиновника, накануне на совещании при главе города обсуждались возможности выхода из сложившейся ситуации.

"Мы рассматриваем четыре варианта. Это передача дворов в безвозмездное пользование ТСЖ, ТОСам, физическим лицам или отчуждение в частную собственность", - пояснил Филаретов.

В настоящий момент департамент рассчитывает стоимость содержания каждого двора, и, по предварительным данным, на все самарские дворы необходимо порядка 15 млн руб. в год. По итогам обсуждения вопрос был направлен на доработку.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2