Новокуйбышевский городской суд вынес приговор по уголовному делу 35-летнего жителя Олега Солдаткина, которого признали виновным в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
21 июля 2013 г. в районе Новокуйбышевска Солдаткин, управляя принадлежащим его брату катером "Амур", начал маневрировать вблизи другого судна, что привело к столкновению с танкером "Волганефть-165". В момент столкновения на борту катера находилось восемь человек вместо пяти, предусмотренных судовым билетом маломерного судна.
В результате происшествия два пассажира – 46-летняя теща Солдаткина и его двухлетний сын - скончались. Тело мальчика обнаружили через три дня после трагедии в акватории реки Кривуши, в районе Новокуйбышевского городского пляжа.
Мужчина полностью признал вину.
Суд приговорил Солдаткина к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Приговор вступил в силу.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...