Во вторник, 18 февраля, участники марш-броска на снегоходах "Самара-Прорыв" добрались до конечного пункта своего маршрута – столицы Республики Мордовия Саранска. Здесь наших земляков ждала насыщенная программа с участием в митинге, посещением школ и встречами с ветеранами войны.
Со дня старта марш-броска, который состоялся 15 февраля в Самаре, на снегоходах был совершен переход длиной во многие сотни километров по сложному рельефу местности Самарской, Пензенской областей и Мордовии, в непростых погодных условиях.
Знакомство с Саранском началось с посещения кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова. Участников пробега познакомили с историей возведения храма и отслужили молебен. Далее делегация из Самары направилась к памятнику воинам Мордовии, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.
Напомним, что организаторами марш-броска выступили Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" во главе с секретарем реготделения Александром Фетисовым и команда марш-броска "Navigator 63" под руководством боевого офицера спецназа Константина Давитьяна.
"Идея проведения акции была поддержана руководством Самарской области, - подчеркивает Александр Фетисов. - Проводимый марш-бросок является не только символом памяти о солдатах и офицерах, выполнявших свой интернациональный долг, но и уроком мужества, стойкости и патриотизма для подрастающих поколений. И то, что в мероприятиях, приуроченных к памятной дате, участвует много молодежи, говорит о том, что подвиг воинов-интернационалистов не будет забыт".
Для школьников в Саранске была организована выставка боевого оружия, а также "Урок мужества", который провел председатель Самарской региональной общественной организации участников боевых служб Военно-морского флота "Центр военно-патриотического воспитания "Контингент" Алексей Родионов.
Кроме того, как рассказал руководитель исполнительного комитета Самарского реготделения партии Максим Матыгин, на встречах с партийным руководством мордовского отделения партии обсуждались и другие совместные проекты. В частности, он рассказал о том, что мордовские коллеги готовят свою "коробку", которая примет участие в Параде Памяти в Самаре в этом году.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет