Специалисты СОФЖИ обсудили с представителями предприятий ОПК условия участия в программе "Арендное жилье"

В министерстве промышленности и технологий Самарской области состоялось совещание с участием представителей Самарского областного фонда жилья и ипотеки и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК): ОАО "Авиакор – авиационный завод", "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Гидроавтоматика", ОАО "Самарский подшипниковый завод".

Главная цель совещания - разъяснение представителям крупнейших предприятий ОПК области условий участия в реализации проектов по строительству арендного жилья. Создание и развитие рынка доступного арендного жилья является одним из приоритетных направлений государственной жилищной политики. СОФЖИ, выступая в качестве регионального оператора жилищной политики, активно работает в данном направлении. Коммерческое арендное жилье, которое строится под запросы организаций и предприятий и будет использоваться ими в качестве арендного жилого фонда для своих сотрудников, сегодня является эффективным инструментом долгосрочной жилищной мотивации молодых специалистов и профессионалов, привлечения квалифицированных кадров и обеспечения лояльности сотрудников. Участники программы "Арендное жилье" получают качественное жилье в долгосрочную аренду без постановки на балансовый учет и отсутствия финансовой нагрузки на бюджет предприятия.
Уже сегодня фонд реализует два подобных проекта. Это дома для сотрудников ОАО "Кузнецов" и Тольяттинской городской больницы № 5.
Кроме вышеназванных организаций, в стадии проработки еще несколько проектов для работников Особой экономической зоны "Тольятти", АвтоВАЗа и еще нескольких крупных предприятий региона.
Жилой дом для сотрудников ОАО "Кузнецова" фонд планирует закончить уже в 2014 г., а строительство дома для сотрудников 5-й горбольницы Тольятти начнется осенью 2014 г. и будет завершено к концу 2015 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2