В министерстве промышленности и технологий Самарской области состоялось совещание с участием представителей Самарского областного фонда жилья и ипотеки и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК): ОАО "Авиакор – авиационный завод", "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Гидроавтоматика", ОАО "Самарский подшипниковый завод".
Главная цель совещания - разъяснение представителям крупнейших предприятий ОПК области условий участия в реализации проектов по строительству арендного жилья. Создание и развитие рынка доступного арендного жилья является одним из приоритетных направлений государственной жилищной политики. СОФЖИ, выступая в качестве регионального оператора жилищной политики, активно работает в данном направлении. Коммерческое арендное жилье, которое строится под запросы организаций и предприятий и будет использоваться ими в качестве арендного жилого фонда для своих сотрудников, сегодня является эффективным инструментом долгосрочной жилищной мотивации молодых специалистов и профессионалов, привлечения квалифицированных кадров и обеспечения лояльности сотрудников. Участники программы "Арендное жилье" получают качественное жилье в долгосрочную аренду без постановки на балансовый учет и отсутствия финансовой нагрузки на бюджет предприятия.
Уже сегодня фонд реализует два подобных проекта. Это дома для сотрудников ОАО "Кузнецов" и Тольяттинской городской больницы № 5.
Кроме вышеназванных организаций, в стадии проработки еще несколько проектов для работников Особой экономической зоны "Тольятти", АвтоВАЗа и еще нескольких крупных предприятий региона.
Жилой дом для сотрудников ОАО "Кузнецова" фонд планирует закончить уже в 2014 г., а строительство дома для сотрудников 5-й горбольницы Тольятти начнется осенью 2014 г. и будет завершено к концу 2015 года.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?