Правоохранители Сызрани задержали злоумышленника, отобравшего на улице кошелек у женщины, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
На днях 27-летняя потерпевшая, оплатив коммунальные услуги в отделении почтовой связи, направилась в сторону своего автомобиля. Когда женщина переходила через дорогу, неожиданно на нее напал неизвестный. Злоумышленник силой вырвал из ее рук кошелек с деньгами, после чего скрылся.
Женщина стала звать на помощь, прохожие обратились в полицию. Спустя несколько минут к месту преступления прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевшая сообщила им приметы предполагаемого преступника.
Вскоре в ходе проведения обхода близлежащих жилых домов полицейские установили свидетеля. Мужчина пояснил, что в подъезд одного из домов, расположенных на проспекте 50 лет Октября, забежал неизвестный, по приметам похожий на подозреваемого.
Сотрудники органов внутренних дел установили, что предполагаемый преступник закрылся изнутри в одной из квартир дома. Мужчина отказывался выходить из помещения. Опросив жителей дома, полицейские установили личность владельца квартиры, который вскоре и открыл дверь стражам порядка.
При задержании подозреваемый попытался избавиться от улик, выбросив похищенный кошелек в окно. В ходе досмотра в карманах задержанного полицейские обнаружили похищенные 6 тыс. руб. и $15.
Предполагаемого грабителя задержали сотрудники вневедомственной охраны межмуниципального Управления МВД России "Сызранское". По информации офицеров полиции, им оказался 28-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Октябрьска.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Он уже дал признательные показания. Спустя час после совершения преступления похищенные денежные средства были возвращены пострадавшей.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы