В Сызрани задержали жителя Октябрьска, отобравшего на улице кошелек у женщины

Правоохранители Сызрани задержали злоумышленника, отобравшего на улице кошелек у женщины, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

На днях 27-летняя потерпевшая, оплатив коммунальные услуги в отделении почтовой связи, направилась в сторону своего автомобиля. Когда женщина переходила через дорогу, неожиданно на нее напал неизвестный. Злоумышленник силой вырвал из ее рук кошелек с деньгами, после чего скрылся.

Женщина стала звать на помощь, прохожие обратились в полицию. Спустя несколько минут к месту преступления прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевшая сообщила им приметы предполагаемого преступника.

Вскоре в ходе проведения обхода близлежащих жилых домов полицейские установили свидетеля. Мужчина пояснил, что в подъезд одного из домов, расположенных на проспекте 50 лет Октября, забежал неизвестный, по приметам похожий на подозреваемого.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что предполагаемый преступник закрылся изнутри в одной из квартир дома. Мужчина отказывался выходить из помещения. Опросив жителей дома, полицейские установили личность владельца квартиры, который вскоре и открыл дверь стражам порядка.

При задержании подозреваемый попытался избавиться от улик, выбросив похищенный кошелек в окно. В ходе досмотра в карманах задержанного полицейские обнаружили похищенные 6 тыс. руб. и $15.

Предполагаемого грабителя задержали сотрудники вневедомственной охраны межмуниципального Управления МВД России "Сызранское". По информации офицеров полиции, им оказался 28-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Октябрьска.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Он уже дал признательные показания. Спустя час после совершения преступления похищенные денежные средства были возвращены пострадавшей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2