Промышленный районный суд Самары вынес приговор черному риелтору Елене Поляковой, которую обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.
Жертвами женщины стали 28 человек. Подсудимую приговорили к шести годам колонии общего режима с выплатой принесенного людям ущерба - около 14 млн рублей. Женщину взяли под стражу в зале суда.
Как установило следствие, Полякова знакомилась с людьми через приятелей или людей в общественных местах, например на рынке, и предлагала помочь с жильем. Она обещала предоставить комнаты в общежитиях в разных точках города. Люди соглашались и отдавали мошеннице огромные суммы.
Среди пострадавших оказались пенсионеры, школьный учитель и риелторы.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...