Общая сумма, которая будет потрачена на реконструкцию исторической части Самары, составит 45 млрд рублей. Об этом в четверг, 13 марта, сообщил генеральный директор компании "Ленгипрогор" Юрий Перелыгин в ходе рабочего совещания при председателе городской думы Самары.
По его словам, 5-6 млрд руб. будет привлечено из бюджетов разных уровней, остальное - средства частных инвесторов. В указанную сумму входит стоимость проектирования и строительных работ, а также создания транспортной развязки.
Напомним, проект планировки территории, который по заказу областного минстроя разработала компания "Ленгипрогор", поступил на согласование в городской департамент строительства и архитектуры в феврале этого года, но был жестко раскритикован мэром Дмитрием Азаровым и отправлен на доработку.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.