18 марта в Самаре состоится митинг в поддержку народа Украины

"Помощь должна быть конкретной и целенаправленной", - подчеркнул Александр Фетисов "Помощь должна быть конкретной и целенаправленной", - подчеркнул Александр Фетисов
Фото:

Общественники, ветераны флота и представители партии "Единая Россия" на следующей неделе поедут в Севастополь. Они выяснят, в какой помощи больше всего нуждаются местные жители. Кроме того, 18 марта в 18:00 на площади Куйбышева в Самаре состоится митинг в поддержку народа Украины.

Об этом стало известно в четверг, 13 марта, на заседании регионального отделения партии "Единая Россия", где собрались ветераны Черноморского флота, представители общественных организаций и военно-патриотических клубов. Практически все они, включая секретаря регионального отделения партии, ветерана морской пехоты, подполковника запаса Александра Фетисова, имеют прямое отношение к флоту. Участники встречи поддержали позицию российских властей по Украине и обсудили, как и чем помочь населению братской страны.

"Помощь должна быть конкретной и целенаправленной", - подчеркнул Александр Фетисов. Участники встречи решили направить 18 марта делегацию в Севастополь. В нее войдут секретарь реготделения партии, капитан I ранга запаса (в 1962-1963 гг. проходил воинскую службу на Черноморском флоте. - Прим. ред.), председатель областного отделения общероссийского движения поддержки флота Иван Александров и старшина запаса, доцент Самарской государственной академии культуры и искусств, председатель регионального отделения общества Шукшина Геннадий Матюхин.

"В ходе поездки мы должны узнать о насущных потребностях, конкретных предметах и оборудовании, которое действительно необходимо в Крыму", - заявил Иван Александров. Для этого делегация планирует встретиться с руководством Черноморского флота, самарскими моряками, проходящими службу в Севастополе, а также пообщаться с властями города. Кроме того, запланирована встреча с представителями молодежных общественных организаций, спортивных федераций, которых пригласят в Самару на военно-патриотическую смену молодежного форума ПФО "iВолга".

"Уже несколько столетий ведется борьба за Крым, поскольку он занимает стратегическое положение. Поэтому, по моему мнению, Россия должна бороться за Крым. Это исконно российские земли, и мы не должны их отдавать. Если Крым решит на референдуме перейти в состав Российской Федерации - это будет его законное право. Здесь не нарушается ни одна норма международного права", - заявил Иван Александров.

Депутат губернской думы Михаил Матвеев, в свою очередь, призвал участников собрания обратить внимание на ситуацию на Украине в целом. "Городом-побратимом Самары является Днепропетровск. Там сейчас страшнее, чем в Севастополе, потому что там "майдановская власть", поставлен новый губернатор, действуют отряды самообороны. Там все намного сложнее. Сейчас нельзя останавливаться на Крыме и Севастополе, надо устанавливать нормальные связи со всей Украиной, чтобы люди понимали: Россия вместе с ними", - сказал он.

"В Украине очень много русских людей, которые сейчас нуждаются в помощи, - считает председатель региональной общественной организации ветеранов морской пехоты и спецназа ВМФ Сергей Скворцов. - Необходимо оказать им поддержку - и материальную, и моральную".

Председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Владимир Стариков предложил передать личный паром для налаживания сообщения России с Крымом. "Это большой морской паром, способный перевозить до 100 т груза. Паромы, находящиеся сейчас на Украине, вероятнее всего, принадлежат частным лицам, и потому могут возникнуть проблемы с их функционированием. Кроме того, России и Крыму нужно сообщение, которое сейчас может осуществляться только по воде. Мы дождемся референдума в Крыму, но в любом случае мы готовы оказать братскому народу такую помощь", - заявил он. Александр Фетисов добавил, что парому будет присвоено имя, связанное с Самарой.

С инициативой поддержать в Самаре соотечественников, проживающих на территории Украины, в целом вышли общественники и ветераны, присутствовавшие на встрече. Пользуясь возможностью, они пригласили всех жителей Самары и области, представителей региональной власти, общественные, молодежные, ветеранские организации, политические партии и движения принять участие в митинге-концерте, который состоится в Самаре на площади Куйбышева 18 марта в 18:00.

В преддверии мероприятия в каждом районе Самары пройдут пикеты с раздачей георгиевских лент и приглашений на митинг.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6