Представитель финской компании Onninen обсудили с областными властями перспективы сотрудничества в подготовке к ЧМ-2018

В среду, 2 апреля, при поддержке правительства Самарской области и Финско-Российской торговой палаты (ФРТП) состоялась деловая встреча  представителей финской компании Onninen и ее европейских партнеров с представителями областной власти, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

В ходе встречи компании презентовали свои возможности в области логистики и поставок инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций. Формат круглого стола поддержали самарские предприятия, проявляющие интерес к участию в возведении объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества и формы взаимодействия в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Напомним, в ноябре 2013 года состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с делегацией Республики Финляндия во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Ханну Химаненом. Тогда глава региона отметил, что в последние годы между финским посольством и правительством Самарской области велась активная работа по укреплению двустороннего сотрудничества, наблюдается положительная динамика внешнеторгового оборота между Финляндией и Самарской областью.
"Регион заинтересован в сотрудничестве с Финляндией в сфере образования, дорожного строительства, энергетики, лесопереработки, сельского хозяйства и инновационной деятельности. Кроме того, губерния могла бы учитывать опыт Финляндии в области дорожного строительства при подготовке к проведению в Самаре чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал тогда Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4