Строительство Кировского и Фрунзенского мостов обсудили на рабочем совещании в облправительстве

В четверг, 3 апреля, вице-губернатор Александр Нефедов провел рабочее совещание по вопросам, связанным со строительством мостовых переходов "Кировский" и "Фрунзенский", сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Глава региона Николай Меркушкин поставил задачу - до конца мая пустить движение по Кировскому мосту, в сентябре текущего года - ввести объект в эксплуатацию. Для ее достижения необходимо доработать некоторые моменты, которые сегодня и обсудили участники совещания.

Мостовой переход "Кировский" – это сложное инженерное сооружение, состоящее из общегородской магистрали непрерывного движения общей протяженностью более 10 км, двух мостов и четырех транспортных развязок в разных уровнях, трех путепроводов.

На 2014 г. размер финансирования составляет 177 млн руб., в том числе на строительно-монтажные работы 139,4 млн, предусмотрено выделение 1,5 млрд руб. в качестве субсидий из федерального бюджета.

На объекте ведутся строительно-монтажные работы по электроснабжению, переустройству нефтепродуктопроводов, осуществляются противопаводковые мероприятия. Как стало известно в ходе совещания, готовность большинства объектов сооружения составляет 95 - 100%.

Александр Нефедов поручил соответствующим организациям и ведомствам увеличить темпы строительных работ и обеспечить ввод моста в эксплуатацию в установленные сроки.

"Этот объект принципиально важен для нас. Самара о дополнительном выезде из города мечтала десятилетия. Объект сегодня находится в высокой степени готовности, и необходимо сделать максимум возможного, чтобы сдать "Кировский" в срок. От этого зависит судьба других инфраструктурных проектов, например, строительства мостового перехода "Фрунзенский", - подчеркнул вице-губернатор.

Как доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, уже завершено проектирование первого этапа строительства мостового перехода "Фрунзенский", который предусматривает строительство моста через реку Самару, озеро Банное, транспортной развязки на улицах Шоссейной и Фрунзе.

Протяженность участка 2,67 км. Продолжительность строительства – 35 месяцев. Общая стоимость - 10,8 млрд рублей. Сейчас проводится работа по оформлению прав на земельные участки, и уже в текущем году планируются торги по определению подрядчика по подготовке территории строительства первой очереди "Фрунзенского".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4