Во вторник, 8 апреля, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Галина Изотова, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев.
Жительница с. Рождествено Самарской области обратилась в приемную главы государства с просьбой оказать содействие в устройстве наружного освещения, обеспечении нормативным водоснабжением жилых домов и капитальном ремонте автомобильных дорог.
Сергей Крайнев доложил о принимаемых мерах по решению указанных вопросов, а также сроках их исполнения. По его словам, в настоящее время в с. Рождествено на 150 существующих световых опорах установлены приборы учета электрической энергии, полностью уличное освещение восстановлено по ул. Шоссейной и Берег Воложки.
По остальным улицам подключение будет осуществлено после выдачи разрешения и внесения изменений электроснабжающей организацией в договоры с сельским поселением информации о новых точках учета. Эта работа запланирована на апрель и первую половину мая 2014 года.
В целях полного обеспечения населения с. Рождествено центральным водоснабжением (всего 27 улиц протяженностью 23 км) до конца этого года планируется разработать проектную документацию и осуществить строительство водопроводных сетей.
Также до конца текущего года в селе планируется осуществить реконструкцию улиц со строительством пешеходных тротуаров и устройством асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...