В облправительстве обсудили реализацию посланий президента РФ и губернатора в 2013 году

В среду, 9 апреля, на очередном заседании регионального правительства под председательством вице-губернатора Александра Нефедова обсуждали выполнение в 2013 г. программы реализации посланий президента страны и губернатора Самарской области.

Об итогах исполнения мероприятий программы рассказал и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Михаил Жданов. В целом из 240 мер программы действий выполнено 223 - это 93%.

Программа разбита на несколько тематических блоков: повышение эффективности и управляемости экономики региона, развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ, дорожное строительство и развитие транспортной инфраструктуры, развитие АПК и повышение продовольственной безопасности, развитие социальной и духовной сфер общества, улучшение экологической обстановки и развитие туризма, повышение эффективности работы региональных и муниципальных органов власти.

Программой действий предусмотрено 46 мероприятий по повышению эффективности и управляемости экономики Самарской области, из них выполнено 44 (96%). Второй раздел "Развитие жилищного строительства и жилищно-коммунальной сферы" включает в себя 39 мер, из которых реализовано 35 (90%).

По разделу "Дорожное строительство и развитие транспортной инфраструктуры" выполнены все 18 мероприятий. Из 26 мер раздела "Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности" приведены в действие 23 (88%).

Из 74 мероприятий раздела "Развитие социальной и духовной сфер общества" выполнено 66 (89%). В разделе "Улучшение экологической обстановки и развитие туризма" было предусмотрено 11 мер, и все они применены.

Полностью выполнены все 26 мероприятий раздела "Повышение эффективности деятельности региональных и муниципальных органов власти".
"Работа была проведена большая. По многим направлениям, которые напрямую касаются благополучия жителей области, мы видим позитивные изменения. Сейчас перед нами стоят уже новые задачи по реализации посланий президента и губернатора на 2014 год. Но те мероприятия, которые мы уже выполнили, стали хорошей основой для ускоренного развития экономики Самарской области. А те задачи, которые по объективным причинам не были выполнены, но остались актуальными, мы должны реализовать в текущем году", - подчеркнул председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4