Нефтяная компания "Самара" признана банкротом

Арбитражный суд Самарской области 31 марта признал ООО "Нефтяная компания "Самара" банкротом и ввел в отношении фирмы процедуру конкурсного производства, пишет "Самарское обозрение".

Распродавать активы компании будет управляющий Наталья Горбунова, лояльная инициатору банкротства НК "Самара" - ОАО "Башнефть-Бурение".

Напомним, в прошлом году ОАО "Башнефть-Бурение" ("ББ") инициировало процесс банкротства НК "Самара" в связи с наличием долга в размере 10 млн рублей. Изначально стороны пытались прийти к компромиссу, и даже заключили 23 сентября 2013 г.  мировое соглашение.

Согласно условиям "мировой", должник обязан был в течение 30 дней выплатить 6 млн руб., а оставшуюся сумму долга - 4 млн - выплачивать ежемесячно по 700 тысяч. Деньги компания Татьяны Лючевской так и не заплатила.

Более того, структуры, близкие НК "Самара", пытались перехватить контроль над банкротством самарской компании, намереваясь включить в ее реестр требования на сумму более 100 млн рублей. В ответ на это "ББ" в арбитраже оспорило мировое соглашение.

28 февраля текущего года процесс банкротства НК "Самара" был возобновлен. Башкирской фирме удалось назначить управляющим НК "Самара" лояльную Наталью Горбунову из НП "Первая Саморегулируемая организация арбитражных управляющих". А уже 31 марта, после заслушивания отчета Горбуновой, суд ввел в отношении НК "Самара" процедуру конкурсного производства.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4