Депутаты Самарской губернской думы обнародовали декларации о доходах за 2013 год

На сайте областного парламента обнародованы сведения о доходах депутатов в 2013 году. Больше своих коллег смог заработать Андрей Кислов - его доход составил 147 млн рублей. Из них 137 млн депутат получил от продажи имущества и ценных бумаг. При этом в его собственности остались три земельных участка, часть жилого дома площадью 608 кв. м, автомобиль Toyota Land Cruiser и два катера.

А вот депутат Алексей Лескин, даже с учетом продажи квартиры, заработал лишь 3,2 млн рублей. Значительно обогнал коллег и Вячеслав Малеев, получивший в 2013 году 100 млн рублей.

Лидер по итогам 2012 года Владимир Дуцев стал в прошлом году третьим. Он получил 45,5 млн рублей. Это почти на 15 млн меньше, чем годом ранее.

Кроме того, больше 10 млн руб. получили Олег Дьяченко (26,6 млн), Владимир Симонов (40,6 млн), Владимир Субботин (13,5 млн) и Николай Чернышев (34 млн).

Кстати, перечень движимого имущества Владимира Симонова по-прежнему состоит из 13 пунктов: три автомобиля, два прицепа, три гидроцикла, катер, мотолодка, судно "Кристалл", грузопассажирский дебаркадер и снегоход. У Олега Дьяченко за год стало на две машины меньше - 10 вместо 12, однако он сохранил весь парк водного транспорта: грузопассажирский дебаркадер, рейдовый понтон для швартовки барж и пассажирский теплоход "Аврора-2".

Меньше других депутатов заработал Николай Сомов, ставший депутатом в результате довыборов в июне прошлого года, - его доход составил 947 тыс. рублей. Вторым с конца стал депутат Александр Милеев, который получил 1,16 млн рублей. В его владении находится лишь автомобиль ВАЗ 32103, да и то совместно с супругой.

Председатель губернской думы заработал в 2013 году 3,784 млн рублей. Спикер по-прежнему владеет автомобилем УАЗ-315195 и резиновой мотолодкой.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4