С ответным визитом в Самару приехала делегация из Севастополя

Фото:

Во вторник, 15 апреля, в Самарском доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная визиту в столицу региона делегации из Севастополя. Главная цель приезда состоит в продолжении и укреплении образовавшихся связей между Севастополем и Самарой.

Делегацию возглавил ученый секретарь Военно-научного общества Черноморского флота, капитан I ранга Сергей Горбачев. Открывая пресс-конференцию, Сергей Горбачев в первую очередь поблагодарил председателя Самарской городской думы, секретаря партии "Единая Россия" Александра Фетисова за приглашение и гостеприимство.

Состав севастопольской делегации небольшой - всего четыре человека, двое из которых - школьники. Сегодня ребята отправились в Автоград на встречу с воспитанниками тольяттинского морского центра. А завтра гости примут участие в поэтическом конкурсе среди самарских школьников, где прочитают стихи про Севастополь.

Также Сергей Горбачев пояснил, что главная цель их приезда состоит в продолжении шефских связей, установленных между Севастополем и Самарой три недели назад, в ходе визита самарской делегации в Крым. Со своей стороны Александр Фетисов рассказал, что работа с крымской молодежью будет продолжена.

Ребят из крымских военно-патриотических клубов пригласят принять участие в Параде Памяти, который проходит ежегодно в Самаре 7 ноября. Также планируется привлечь крымскую молодежь к участию в ежегодной спортивной акции "Лето в боксерских перчатках".

В зале прозвучал вопрос, будут ли иметь возможность самарские дети отдыхать на крымской земле. Александр Фетисов пояснил, что этот вопрос обговаривается. Дело в том, что бюджет города и области на детский оздоровительный отдых уже утвержден. Но сейчас ведутся переговоры о привлечении дополнительных средств, которые пойдут на организацию детского отдыха в Крыму.

В завершение пресс-конференции Александр Фетисов в знак признательности за проводимую большую патриотическую работу по поручению губернатора Николая Меркушкина вручил Сергею Горбачеву памятный знак Парада Памяти, который был посвящен 70-летию суворовских училищ. В знак дружбы и долгого сотрудничества стороны обменялись флагами своих городов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4