В Самаре объявлены торги на проектирование улицы, ведущей к стадиону ЧМ-2018. Торги пройдут 27 мая, сообщает samara.ru.
Министерство транспорта Самарской области ищет подрядчика, который спроектирует ул. Арена-2018. Ее длина составит 2,6 км: от Волжского шоссе до ул. Демократической. Проект дороги обойдется областной казне в 18,2 млн рублей.
Работы будут разбиты на два этапа: до 1 декабря подрядчик должен провести инженерные изыскания, до 1 августа 2015 г. - разработать сам проект.
В частности, поставщик услуг должен предусмотреть устройство разноуровневых транспортных развязок в местах пересечения с улицами и автодорогами и возможность движения общественного транспорта с устройством остановок.
Напомним, минтранс также ищет подрядчика для разработки проектной документации строительства ул. Дальней от Московского шоссе до ул. Арена-2018. Максимальная цена контракта составляет 13,7 млн рублей. Разработка проекта дороги должна быть завершена к 1 августа 2015 года.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?