Жилищная инспекция будет сотрудничать с Ассоциацией ТСЖ, ЖСК и советов МКД

В Самаре прошло первое заседание Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области, созданной по инициативе Самарского реготделения "Единой России" в рамках партпроекта "Управдом". Участие в нем приняли депутат областного парламента Алексей Чигенев, руководитель государственной жилищной инспекции региона Андрей Абриталин, председатель комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ региональной Общественной палаты Виктор Часовских.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ассоциацией и государственной жилищной инспекцией Самарской области, а также объявлен региональный конкурс "Совет нашего дома", направленный на поиск и популяризацию лучших практик работы советов МКД. Призовой фонд конкурса определен в размере 200 тыс. рублей.

Напомним, новое объединение призвано помочь собственникам жилья разобраться в сложностях управления общедомовым имуществом в многоквартирном доме и процессах, происходящих в сфере ЖКХ. В частности, члены ассоциации намерены защищать интересы жильцов перед управляющими компаниями и повышать эффективность управления жилым фондом.

Сегодня проект реализуется в 33 из 37 муниципальных образованиях губернии. Сейчас кураторы проекта запланировали выпуск методической литературы по вопросам капремонта, организации общих собраний жильцов, порядка получения льгот при оплате услуг ЖКХ, создания ТСЖ и т.д. Для председателей советов МКД будут проводиться семинары.

По мнению регионального координатора проекта "Управдом", депутата самарской гордумы Ивана Леонтьева, наиболее эффективно выстраивать отношения с собственниками жилья возможно через общественные объединения. Именно потому в рамках проекта планируется оказывать всемерную поддержку созданной и реформированной под новые задачи Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1