В Самару прибыла делегация из Сакского района Крыма

В понедельник, 19 мая, в Самару прибыла делегация из Сакского района Крыма, шефство над которым взяла Самарская область.

В состав делегации вошли голова Молочненского сельского совета Анатолий Кушнир, голова Охотниковского сельского совета Татьяна Полищук, начальник юридического отдела Сакской райгосадминистрации Константин Белицкий, заведующий сектором по чрезвычайным ситуациям Сакской райгосадминистрации Валерий Ионов и государственный администратор Сакской райгосадминистрации Анна Гирка.

Главы сельских советов самостоятельно определили круг своих интересов в Самарской области. В первую очередь они решили узнать, как организованы система местного самоуправления в сельских поселениях, земельные отношения, коммунальное хозяйство и бюджетная политика в муниципалитетах региона. Также они ознакомятся с правовым полем и получат необходимые консультации от местных специалистов.

Сегодня делегация находится в Красноярском районе, 20 мая планирует посетить Большеглушицкий район, а 21-е число проведет в Кинель-Черкасском районе. Гости из Крыма пробудут в регионе до четверга.

26 мая в Самарскую область приедет еще одна делегация из Сакского района. В нее войдут пять человек: голова Геройского сельского совета Александр Гуменный, главный специалист юридического отдела Сакской райгосадминистрации Александр Демко, главный врач Алексей Попов, начальник Сакской райгосадминистрации по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Россоловский и главный архитектор Ольга Хвостик.

"Мы приехали, чтобы как можно быстрее начать работать в полную силу в рамках законодательства Российской Федерации. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть, тем более что в Самарской области нас встретили с такой теплотой, - рассказала Татьяна Полищук. - Мы уже не допустим ошибок, потому что теперь на примере Самарской области понимаем как нужно работать".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1