Самарский областной суд 28 мая оставил без изменения приговор, вынесенный 18 февраля 2014 г. директору ЗАО "Гагаринец" 56-летнему Алексею Садчикову, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ранее Садчикова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.
С 2003 г. по 2011 г. директор и учредитель "Гагаринца", не имея разрешительной документации, заключил с гражданами более 300 договоров о долевом участии в строительстве двух многоквартирных домов в Самаре на общую сумму свыше 310 млн рублей. Застройщик создавал видимость возведения объектов, направляя часть денег на отдельные работы, а остальные инвестиции похитил.
В результате в одном из домов из 11 этажей, обещанных дольщикам, было построено лишь пять. Договоры долевого строительства второго объекта предусматривали возведение трехсекционного многоэтажного дома, однако фактически были частично сооружены только две секции.
С 2010 г. строительство было остановлено, а в 2011 г. организацию признали банкротом.
Садчикова приговорили к пяти годам лишения свободы исправительной колонии общего режима.
Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и принесли на него апелляционные жалобы, в которых просили оправдать директора "Гагаринца".
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.