Пенсионер из Самары получил компенсацию после ДТП с пассажирским автобусом, сообщает прокуратура Самарской области.
Житель Красноглинского района, находясь в салоне маршрутного автобуса, пострадал в ДТП. Медики зафиксировали у него вред здоровью средней тяжести. После обращения мужчины в прокуратуру надзорное ведомство провело проверку и установило, что транспортная компания не обеспечила должного уровня безопасности пассажиров.
Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с перевозчика компенсацию морального вреда. Суд согласился, что эксплуатация источника повышенной опасности требует от перевозчика повышенных мер предосторожности, а их отсутствие привело к нарушению прав пассажира.
В итоге в пользу пенсионера взыскали 100 тыс. рублей. Исполнение решения контролирует прокуратура.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...