Представитель несовершеннолетних дочерей Гранта Безрученко добивается возбуждения уголовного дела из-за "неправильного" раздела наследства. По версии юриста, девочек лишили большой части долей в компаниях, занизив стоимость.
Все началось в 2015 г., когда умер основатель аптечной сети "Имплозия" Грант Безрученко.
"Отец моих несовершеннолетних доверителей Грант Безрученко при жизни вместе с определенными лицами являлся собственником и соучредителем в ООО "Эллипс", ООО "Шар", ООО "И-Пирамида", ООО "Рент", ООО "Ромб", ООО "Воздухоплаватели", ООО "Фармперспектива", ООО "Табиб", ООО "ГАС+", ООО "Дельта" и др. Эти общества приносили и приносят по настоящее время весьма существенный доход, обладают серьезными активами, движимым и недвижимым имуществом. После смерти Безрученко встал вопрос о наследовании его доли в вышеуказанных обществах", - утверждает юрист.
По версии представителя дочерей Безрученко, несколько других интересантов создали фиктивные отчеты об оценке имущества обществ с занижением стоимости. На основании этих отчетов объем имущества, который полагался несовершеннолетним Галимуллиным, был тоже сильно занижен. "В результате этих действий мои доверители получили выплаты в виде наследства от покойного отца только в соответствии с фиктивным отчетом, то есть за существенным минусом, чем им был причинен материальный ущерб в особо крупном размере", - утверждает юрист.
С жалобами и заявлениями на возбуждение дела представители дочерей Безрученко обращаются к разным правоохранителям уже девять лет. Но те с юристами наследниц не согласны. В одном из ответов правоохранителей, например, указано, что состав преступления отсутствует, так как имущество Безрученко, вошедшее в наследуемую массу, на момент производства в 2016 г. оценки стоимости имущества, оспариваемой потерпевшими, являлось собственностью третьих лиц и в последующем разделено в рамках наследственного дела между всеми 10 наследниками (в том числе Галимуллиными) в соответствующих долях и собственностью их никогда не являлось.
При этом, как утверждает юрист дочерей Безрученко, в частности, рыночная стоимость ООО "И-Пирамида" оценена в 9 млн руб., рыночная стоимость ООО "Фармперспектива" оценена в 162 млн рублей. Стоимость якобы преднамеренно занижена в связи с высоким налогообложением при проведении операций по выплате причитающихся дочерям долей в безналичной форме, с последующим обещанием выплаты причитающихся денежных средств с учетом реальной оценки рыночной стоимости обществ.
"Между тем, согласно судебной оценочной экспертизе, проведенной в рамках рассмотрения искового заявления Галимуллиной А.С., стоимость ООО "И-Пирамида" оценена в 42000000 рублей, а ООО "Фармперспектива" - в 1523000000 рублей", - утверждает юрист.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...