Поставлена точка в длительном споре о судьбе стадиона "Буревестник"

Кассационная инстанция подтвердила законность более раннего решения суда об истребовании из незаконного владения стадиона "Буревестник". Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Фото:

Представители надзорного ведомства обращались в суд с заявлением о признании сделок купли-продажи объектов недвижимости недействительными и об истребовании имущества. Арбитражный суд Самарской области отказал. Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры. Сейчас с прокуратурой согласилась и следующая инстанция — кассационная. 

Напомним, в 2007 г. из-за отсутствия средств на содержание Федерация продала имущество спортивного комплекса со всеми зданиями и постройками. Новым собственником стало ООО "Волга-Инвест". В свою очередь, в 2008 г. компания продала объект фирме "Титул", а та — ООО "Форсаж", подконтрольному самарскому бизнесмену Алексею Шаповалову. Впоследствии площадка перешла под контроль другой его компании — ООО "Квартал". В итоге стадион снесли, а на его месте установили торговые киоски.

У бизнесмена Шаповалова в последнее время забирали через суды и другое имущество. Например, решено вернуть земли в лесопарке "Дубки". Кроме того, бизнесмен лишается крупного участка в Саратове.
Стадион "Буревестник" был построен в 1930 г. и изначально именовался "стадионом краевого совета физкультуры". На протяжении десятилетий он оставался важной спортивной площадкой города. Здесь проходили: сдача норм ГТО; выступления городской футбольной сборной; первенство СССР по конькобежному спорту среди женщин; лично‑командные первенства Куйбышева и Поволжья по конькам; городские соревнования по теннису и легкой атлетике, в том числе с участием иностранных спортсменов.
Особую историческую значимость объекту придают события военного времени: в 1941 г. перед отправлявшимися на фронт частями РККА на стадионе выступали видные государственные и военные деятели — маршал К. Е. Ворошилов и председатель Президиума Верховного Совета СССР М. И. Калинин.

Последние комментарии

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5