Замглавы ГУ ЦБ по Самарской области: Региональные банки многое прошли, и у них хорошие перспективы

Фото:

Заместитель главы ГУ ЦБ по Самарской области Кирилл Лашков 11 июня в своем выступлении на круглом столе, организованном порталом "Волга Ньюс", дал краткую оценку состоянию банковской системы региона и рассказал о планах работы Центробанка на ближайшее время.

Говоря об ужесточении требований, которые сейчас проводит регулятор, он отметил, что эта работа идет в плановом режиме в плотном взаимодействии с правоохранительными органами и другими сторонами процесса.

Оценивая в целом тренды на региональном рынке, Кирилл Лашков с сожалением говорит о некотором замедлении темпов развития банковской системы по сравнению с 90-ми годами прошлого века и началом текущего.

"Однако сегодня региональные банки многое прошли, познали разные времена, стали гораздо более технологичными, я думаю, что, несмотря на все проблемы, в том числе и внешние, у наших банков есть хорошие перспективы для развития", - резюмировал Лашков.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6