САМАРА. 23 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. В следственном управлении УВД по Самаре расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 161 УК РФ, в отношении троих мужчин.В течение 2009 и четырех месяцев 2010 года мужчины в возрасте от 30 до 45 лет длительное время занимались грабежами и вымогательствами на дорогах губернии, сообщает сайт Samru.ru.
Объектами их преступных посягательств становились иногородние водители-дальнобойщики, с которых под угрозой пистолета или физической расправы требовали оплаты в 30 тыс. рублей, якобы за проезд по территории Самарской области. Действовали преступники по стандартной схеме. На выезде из города в Кировском районе (Заводское, Кировское, Ракитовское, Московское шоссе) выслеживали фуру с иногородними номерами, водитель которой припарковался на обочине по какой-то причине. Дожидались удобного момента, блокировали водителя в кабине с двух сторон, угрожая убийством, требовали деньги. Если у водителя не хватало денег, забирали ценные вещи.
В настоящее время в деле доказаны 6 эпизодов. По мнению следователя, их будет больше. Большинство потерпевших из других регионов России (Новосибирской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской областей, изУкраины и т.д.) Поэтому решается вопрос с их доставкой в Самару для проведения следственных действий, сообщает УВД по г.о.Самара.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.