Бруно Телес: "Никто не ждал от нашей сборной такого результата"

Прокомментировать разгром сборной Бразилии командой Германии в полуфинале ЧМ-2014 (1:7) корреспондент Волга Ньюс попросил бразильца, защитника "КС" Бруно Мартина Телеса.

"В Бразилии все мои родные (а это порядка 30 человек) собрались у телевизора, когда в Самаре наступила ночь со вторника на среду. Я смотрел полуфинал чемпионата мира Бразилия - Германия вместе с Надсоном и Горо в комнате у Режиналя. После первого тайма, когда счет был уже 0:5 в пользу немцев, я позвонил супруге. И она сказала, что у телевизора остались двое: отец и мой сын. Остальные оставили веру в чудо и ушли от экрана. Разумеется, никто не ждал от нашей сборной такого результата", - рассказал футболист.
"Я, наверное, как и многие сейчас, пытаюсь осознать причины разгрома нашей команды. На мой взгляд, защитники Бразилии совершили большое количество ошибок. Кто знает, будь на поле дисквалифицированный Силва - игра могла бы сложиться по-другому. Бразильцы провалили игру в середине поля, постоянно теряли мячи даже в безобидных ситуациях. Немцам оставалось их подбирать и реализовывать свои моменты, забивая голы один за другим. Несколько мячей они забили из-за наших ошибок. А остальные - в результате разыгранных быстрых комбинаций. Все это привело к тому, что к 45-й минуте судьба матча была решена. Думаю, что также сказалось волнение игроков сборной Бразилии. Я-то могу только представить, как тяжело играть, когда на тебя давит такое количество болельщиков на трибунах и у телевизора и когда все от тебя требуют только победы на домашнем чемпионате", - сказал защитник.
"Можно ли назвать Германию чемпионом мира после этого матча? Думаю, да. После разгрома в полуфинале сборной Бразилии команда Германии должна выиграть мундиаль-2014. По крайней мере, тогда у нашей сборной появится хорошая отговорка, что мы проиграли будущим чемпионам (смеется). Ну, а нашей сборной теперь нужно готовиться к сложному матчу за третье место. Но думаю, что болельщики уже не будут поддерживать Бразилию в этой игре так ярко, как было до этого", - предположил Телес.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3