Во время проверки по факту ДТП с участием ВАЗ-2114 и Daewoo Matiz, в котором находились маленькие дети, случившегося 14 июля на 8-й просеке, выяснилось, что 36-летний мужчина, управлявший отечественной легковушкой, никогда не имел водительских прав и был нетрезв, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.
Авария произошла 14 июля. 33-летний водитель Daewoo Matiz с двумя детьми в салоне, одному из которых около двух лет, а второму - примерно восемь, около 10:20 двигался по ул. 8-я просека в направлении набережной р. Волги и у дома №37, совершая поворот, столкнулся с попутной "четырнадцатой".
В результате пострадали малолетние пассажиры Daewoo Matiz, младший из которых находился в детском удерживающем кресле, а старший - в бустере.
Проверка по факту аварии продолжается.
"Медицинское освидетельствование показало, что водитель ВАЗ-2114 находился в момент ДТП в нетрезвом состоянии, а также выяснилось, что он никогда не имел водительских прав, - уточнили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. - Ранее этот водитель трижды привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителем, не имеющим прав управления транспортным средством, последний раз - в августе 2013 года".
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!