Бывший и.о. директора ФГБУ "Управление "Самарамелиоводхоз" Сергей Макаров, обвиненный в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, погасил ущерб по своему уголовному делу в 474 тыс. рублей. Это было сделано на этапе слушаний в суде, после переговоров с сотрудниками службы безопасности и режима ФГБУ, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, как следует из материалов дела, в феврале 2013 г. Макаров как руководитель ФГБУ заключил договор аренды транспорта с неким ООО "Интерпром" (следствие позднее установило, что предприятие имело признаки фирмы-однодневки). Транспорт арендовался якобы для перевозки имущества ФГБУ. Деньги были перечислены на счет ООО "Интерпром" по указанию Макарова, затем обналичены и похищены.
В финансовых проводках участвовала родная сестра и.о. руководителя ФГБУ и одновременно его заместитель по экономике Елена Макарова.
Позднее ведомственная проверка установила, что договор с "Интерпромом" был заключен на основании рассмотрения котировочных заявок в августе 2012 года. Фирма якобы предложила наиболее низкую цену по договору оказания транспортных услуг в соответствии с техническим заданием ФГБУ на услуги по аренде транспортного средства с экипажем. Фактически же данная услуга оказана не была, ООО "Интерпром" в аренду автомобили КамАЗ не предоставляло, перевозки имущества или иных грузов для нужд ФГБУ не осуществлялись.
В конце июня 2014 г. прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего чиновника и направила его в суд.
Несмотря на компенсацию нанесенного вреда, Макаров не может надеяться на полное прощение так, как вмененные ему статьи УК РФ относятся к статьям частного обвинения и примирение по ним в случае возмещения ущерба невозможно.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках