В суд направлено уголовное дело совладельца ГК "Междуречье", обвиняемого в крупном мошенничестве

В суд направлено второе уголовное дело совладельца ГК "Междуречье", пишет "Самарское обозрение".

Во вторник, 4 августа, Промышленный райсуд Самары начнет рассмотрение по существу дела директора ООО "Фортуна" (входит в группу компаний "Междуречье"), 51-летнего Владимира Плигина, обвиненного в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, это уже второе уголовное дело застройщика - ранее он получил 5 лет условно за злоупотребление при строительстве дома в пос. Алексеевка.

Уголовное дело Владимира Плигина расследовалось СУ УМВД РФ по Самаре. Дело было возбуждено по факту двойной продажи офисного помещения в многоэтажном жилом комплексе со встроенно-пристроенными офисными помещениями и подземным паркингом на ул. Калинина, застройщиком которого выступало ООО "Фортуна".

Следствие установило, что в марте 2005 г. директор ООО "Фортуна" Плигин заключил с ООО "Строймет М" договор о долевом участии в строительстве офисного нежилого помещения общей площадью 62,21 кв. м, расположенного на четвертом этаже здания. Стоимость доли составила чуть более 1,866 млн рублей. Оплата производилась путем взаимозачета поставленных ООО "Строймет М" строительных материалов.

В сентябре 2009 г. "Строймет М" переуступил долю Дмитрию Шерстневу. На основании квитанций к приходному кассовому ордеру Шерстнев внес в кассу ООО "Строймет М" денежные средства в сумме 1,866 млн рублей. Переуступка доли была согласована с директором "Фортуны" Плигиным.

Спустя две недели тот же Плигин внезапно заключил с неким В.Ш.Куватовым такой же договор долевого участия в строительстве офисного нежилого помещения общей площадью 202,15 кв. м, расположенного на четвертом этаже того же здания. В октябре-ноябре 2012 г.  Куватов внес в кассу "Фортуны" 8,086 млн рублей. Позднее следствие установило, что помещение, ранее проданное Шерстневу и ООО "Строймет М", было частью купленного Куватовым офиса.

Таким образом, одно и то же помещение оказалось проданным дважды, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Процесс по новому уголовному делу Владимира Плигина стартует практически сразу после вступления в силу приговора по его первому уголовному делу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3