Жители Самары попали в Книгу рекордов России, приняв участие в акции "Всероссийское застолье"

В субботу, 23 августа, создатели комедии "Горько 2" организовали масштабное мероприятие. В 16:00 по московскому времени жители шести городов России: Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Владикавказа, Перми и Самары - собрались за накрытыми столами, чтобы попасть в Книгу Рекордов России в категории "Самое масштабное застолье".

В Самаре акция прошла на территории микрорайона Крутые Ключи. Жители "Кошелев-проекта" собрались за одним большим столом, чтобы удивить всю Россию своими гастрономическими умениями. Главное правило застолья - никакого алкоголя. Организаторы акции угощали гостей исключительно квасом.

Благодаря прямому включению все участники акции смогли почувствовать себя за одним большим столом, передать друг другу приветы и посоревноваться в конкурсах "Паштетный слалом", "Тортовое катание", "Селедочное лимбо", а также "Чайная дженга". Самарцы упражнялись в умении готовить паштетные бутерброды, на скорость поедали круассаны, а также пытались построить самую высокую пирамиду из пачек чая.

Для самых маленьких гостей и их родителей на столы были постелены белые скатерти, которые дети смело разрисовывали во все цвета радуги. Гости постарше писали слова благодарности организаторам акции и даже послания будущему поколению.

Акция завершилась в 19:00, рекорд был официально зарегистрирован. Как сообщил эксперт Книги рекордов России Иван Запара, в Самаре за одним столом собрались 227 человек.

"Конечно, это не самое многочисленное застолье, - отметил эксперт. - Наибольшее число людей собралось во Владикавказе - 2200. Однако в общем по всем шести городам рекорд был зарегистрирован".

В конце акции также выбрали самую хлебосольную семью. Блюда, предоставленные гостями мероприятия, были различными - от запеченных пельменей до огромных размеров "шарлоток".

"Радует, что в России любят не только поесть, но и приготовить что-нибудь вкусненькое", - отметили организаторы акции.

Как обещали создатели комедии "Горько", съемки застолья со всех шести городов России попадут в фильм "Горько 2", который выйдет на экраны кинотеатров уже 23 октября.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31