ГУ МВД по Самарской области получило новое знамя

ГУ МВД по Самарской области получило новое знамя ГУ МВД по Самарской области получило новое знамя
Фото:

В понедельник, 1 сентября, начальник департамента государственной службы и кадровой политики МВД, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко вручил ГУ МВД РФ по Самарской области новое знамя. Торжественная церемония состоялась на площади им. Куйбышева.

Участие в ней приняли начальник ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов, врио вице-губернатора, председатель правительства региона Александр Нефедов, депутат Госдумы Александр Хинштейн, спикер областного парламента Виктор Сазонов, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов и более 400 человек личного состава ГУ МВД по Самарской области.

Новое знамя встречали парадом, гимном Российской Федерации и троекратным "ура". Предыдущее знамя было вручено самарской полиции в 1998 году, оно служило почти 15 лет. В феврале 1999 г. из здания горящего УВД, рискуя жизнью, его спас старший лейтенант милиции Владислав Федоров. Однако после реформы МВД потребовался новый официальный символ как для всего МВД, так и для его отдельных территориальных органов. На полотнище начертаны слова: "Служим России - служим закону".

Владимир Кубышко поздравил всех присутствующих и личный состав ГУ МВД по Самарской области и зачитал грамоту президента страны Владимира Путина, в которой говорится, что знамя - официальный символ и реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и верности долгу.

"Сегодня для всего личного состава ГУ МВД РФ по Самарской области знаменательный и памятный день. Символично, что вручение знамени проходит на площади Куйбышева, самой большой площади Европы, где в суровые годы Великой Отечественной войны 7 ноября 1941 года состоялся парад. Милиционеры грузились в эшелоны и отбывали на защиту столицы. История напоминает каждому сотруднику о героических традициях и священном долге беззаветного служения Отечеству. Призывает, не щадя своей крови и своей жизни, мужественно защищать интересы России, вести непримиримую борьбу с преступностью, оберегая мирный покой граждан", - обратился к участникам церемонии Владимир Кубышко.

Он добавил, что знамя, вынесенное когда-то из горящего УВД, займет достойное место в музее главка, где останется на вечное хранение. Кубышко выразил уверенность, что новое знамя будет служить напоминанием личному составу о необходимости честно и добросовестно выполнять должностные обязанности. Он пожелал участникам церемонии и их коллегам уверенности в своих силах и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству.
Александр Нефедов также обратился к сотрудникам МВД с поздравлениями: "Родине необходимы ваши сила и мужество, ваша решимость в борьбе с преступностью, защите конституционных прав и свобод граждан. Вы служите в горячих точках, участвуете в операциях по противодействию терроризму, защите экономики от криминального давления, активно боретесь с коррупцией, зачастую с риском для жизни обеспечиваете спокойствие жителей региона. Ваши семьи вместе с вами переносят тяготы службы и обеспечивают вам надежный тыл. Правительство области всегда будет оказывать необходимую поддержку вашей работе".

Особую благодарность он выразил ветеранам, которые многолетним добросовестным трудом, личным мужеством способствуют сохранению традиций полиции в Самарской области. "Желаю вам бодрости духа, выдержки и успехов в службе", - заключил он.

Юрий Стерликов добавил: "Несмотря на все изменения и преобразования, которые происходили в стране, назначение знамени, его главная идея и заложенный в него смысл никогда не менялись - оно оставалось и остается символом доблести, чести и славы. Сегодняшняя церемония, без сомнения, войдет в историю органов внутренних дел Самарской области. И я уверен, что новое знамя станет для наших сотрудников олицетворением мужества, силы и духовной твердости".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5