БК "Красные Крылья" отправились на сбор в Хорватию

14 игроков и тренеры команды "Красные Крылья" отправились на первый зарубежный предсезонный сбор в Хорватию. О том, каким получился первый домашний сбор команды в Самаре и чем команде предстоит заниматься на Балканах, рассказал главный тренер "КК" Борис Соколовский.

"На первом сборе в Самаре мы провели очень хорошую, мощную работу. Она была направлена на повышение физических кондиций игроков. И этим процессом руководил наш тренер по физподготовке Ринат Абитов. Даже в те дни, когда мы проводили контрольные матчи, мы вставали при подготовке к этим играм, "блоки" из физподготовки. Это позволяло поддерживать физическое состояние наших игроков на высоком уровне", - рассказал наставник "Красных Крыльев". И отметил, что при общем отличном впечатлении от первого сбора небольшие проблемы доставляли мелкие травмы игроков.
Волга Ньюс напоминает, что небольшие повреждения помешали лидерам команды - центровому Антону Пушкову и защитнику Александру Мартынову выйти на площадку в финальном матче турнира памяти Генриха Приматова и сыграть против друзей-соперников из "Самары-СГЭУ". А вышедший в той игре в стартовой пятерке разыгрывающий Виталий Зуев успел сыграть только три минуты. Затем получил травму пальца и досматривал матч уже со скамейки запасных. Отчасти это повреждение и помешало воспитаннику самарского баскетбола поехать в составе 14 игроков на сбор в Хорватию. Но, по словам Бориса Соколовского, после того, как Зуев, пытающийся пробиться в состав "КК" уже на протяжении двух лет, залечит травму, а команда вернется со сбора, руководство "Красных Крыльев" будет искать команду, играя в которой на условиях аренды, самарский защитник сможет раскрываться в полной мере. "По своим данным, по потенциалу, по бойцовским качествам Виталий достоин места не только в составе, но и среди игроков, которые делают результат, - уверен Борис Соколовский. - Единственный минус - это нехватка игровой практики. Вот ее мы и будем пытаться компенсировать для того, чтобы спустя некоторое время воспитанник местного баскетбола Виталий Зуев зашел в команду "Красные Крылья" всерьез и надолго".
Кроме Зуева, в список тех 14 игроков, которые отправят на сбор в Хорватию, не вошли центровой Никита Иванов, и форварды Вадим Баляйкин и Артем Писарчук. Во время сбора Баляйкин отправится тренироваться и готовиться к сезону в составе молодежной команды СДЮСШОР – "Красные Крылья", которая базируется в Тольятти. Но и Борис Соколовский, и руководство самарского клуба рассчитывает на этого игрока. А вот Иванов и Писарчук отправятся на условиях аренды на сезон играть за образованную этим летом в Химках команду, которая будет выступать в чемпионате России среди клубов суперлиги. В "Красных Крыльях" уверены, что обилие игровой практики поможет молодым игрокам набраться опыта, раскрыться и вернуться в Самару баскетболистами, готовыми реально побороться за место в составе команды, выступающей в Единой Лиге ВТБ.
А на сбор в Хорватию, в составе "Красных Крыльев" отправились: игроки, могущие действовать на позициях разыгрывающего и атакующего защитника - Андрей Матеюнас, Скотти Рейнольдс, Дмитрий Приходько, Виктор Заряжко, Александр Мартынов и Максим Пылаев. Дмитрий Артешин и Сергей Топоров, по мнению тренерского штаба, способны закрыть позицию "легкого форварда". А Кервин Бристол, Каспарс Берзиньш, Артем Забелин, Антон Пушков, Евгений Фидий и Давид Йелинек будут играть на позициях мощного форварда и центрового.
Размышляя о задачах, поставленных перед командой на сборе в Хорватии, Борис Соколовский подчеркнул: "Проведя пять контрольных игр в Самаре, мы получили представление о том, насколько эффективен наш тактический арсенал в плане защиты и нападения. По ходу игр и сбора в чем-то мы делали небольшие поправки, что-что меняли коренным образом. Мы строили и продолжим строить команду, исходя из возможностей и особенностей тех игроков, которые у нас есть. Поэтому на сборе в Хорватии мы будем работать в условиях, приближенных к игровым, будем заниматься скоростно-силовой, тактической и игровой подготовкой, отработкой игровых схем. Если на первом сборе в Самаре примерно 50 процентов времени на тренировках было посвящено работу над "физикой", то теперь тренировочное время будет поделено так: 70 процентов - собственно баскетбол, 30 процентов - улучшение физической формы игроков. Также мы проведем в Хорватии четыре контрольных матча".
Первый из них "Красные Крылья" сыграют уже 13 сентября с командой "Рогашка". Затем, 17 сентября, команде Бориса Соколовского будет противостоять самый грозный из соперников - КРКА. 20 сентября "Красные Крылья" проэкзаменует "Хелиос" и 22-го самарцы завершают серию контрольных игр матчем против "Игокеи".
Борис Соколовский, главный тренер "Красных Крыльев":
- Официально задачи на сезон пока не ставились. Мы обсудим их чуть позже, когда будем иметь больше информации о каждом из наших соперников. Но я уверен: с селекцией мы угадали. По итогам первого сбора я доволен всеми нашими легионерами - они являются игроками, которые будут делать результат. Кроме них, в группу так называемых "решающих" игроков входят еще четверо баскетболистов нашей команды. Но мы планируем довести группу игроков, которые могут давать результат, до 10 человек, чтобы иметь две практически равноценные пятерки. Для меня важно, чтобы лидером были не отдельные игроки. А чтобы у нас сложилась монолитная команда, где взять на себя инициативу мог любой баскетболист.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5