Губерния представила пять региональных проектов на форуме "Инновации в углеводородной сфере"

Делегация Самарской области с 29 по 30 сентября участвовала в XI Форуме межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана "Инновации в углеводородной сфере" в Атырау. Для экспозиции на выставке было отобрано пять проектов самарской губернии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации вошли представители регионального правительства, а также 11 предприятий и организаций области.

Проект "Разработка и коммерциализация многоствольных систем бурения горизонтальных скважин с двумя каналами связи, включающих в себя передовые системы контроля и навигационное оборудование для сопровождения процесса бурения" компании ЗАО НПП "Самарские горизонты" вошел в число шести российских проектов, осматриваемых президентами России и Казахстана.

Еще четыре проекта самарских предприятий представили в основном павильоне выставки:

 - "Интеллектуальное месторождение. Создание интеллектуальной системы проектирования и управления рациональной разработкой нефтяных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами" (ООО "ГеоПЛЮС");

 - "Создание и организация производства принципиально новых нанокатализаторов для получения из природного газа метанола" (ООО НПП "Нанотехнологии для экологии");

 -  "Разработка и изготовление Флотатора-Дегазатора ФДК - аппарата глубокой очистки пластовой воды от нефтепродуктов и механических примесей для снижения технологических потерь при добыче нефти" (ООО НПО "Контэкс");

 -  "Метод проведения гидродинамических исследований без остановки скважин" (ООО "Дельта Ойл Групп").

Кроме того, в рамках общей выставочной экспозиции свои проекты и разработки презентуют такие самарские предприятия и организации, как ООО "Самараволгомаш", ОАО "Самаранефтегеофизика", ООО НПФ "ЭкоПромСервис", ООО "Самарский завод нефтяного резервуарного оборудования", ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив", ООО "Инновационный дилер".

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2