В частных домах в Самаре и Хворостянском районе ликвидирована подпольная нарколаборатория, у организатора производства изъято 68 растений конопли и 156 г готовой к продаже марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
В начале сентября 2014 г. наркополицейские получили информацию, что в столице региона неизвестные выращивают "качественную" коноплю.
Силовики выяснили, что 38-летний самарец Василий Г., который был судим за разбой в начале 1990-х, оборудовал лаборатории в двух домах - в Железнодорожном районе города и одном из сел Хворостянского района. При этом злоумышленник - отец двух маленьких детей и нигде официально не работает.
В подвале дома в пос. Толевый, где жил наркоторговец, силовики нашли 48 ведер с коноплей на разных стадиях роста и 156 г высушенной марихуаны. Еще 20 кустов растения было изъято во втором частном доме.
По словам задержанного, он курит марихуану с 2000 года. До недавнего времени он предпочитал алкоголь, но потом по просьбе жены закодировался и вернулся к наркотикам.
Каждый месяц ему требовалось от 200 до 300 г марихуаны. Удовольствие это оказалось дорогое - отдавая ежемесячно по 150 тыс. руб., он влез в долги и кредиты. Поэтому мужчина решил выращивать коноплю самостоятельно, да еще и подрабатывать на этом.
Семена конопли и оборудование злоумышленник купил через Интернет. Потом он прорубил из ванной небольшой лаз, сделал там подвал и оборудовал лабораторию.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках