В частных домах в Самаре и Хворостянском районе ликвидирована подпольная нарколаборатория, у организатора производства изъято 68 растений конопли и 156 г готовой к продаже марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
В начале сентября 2014 г. наркополицейские получили информацию, что в столице региона неизвестные выращивают "качественную" коноплю.
Силовики выяснили, что 38-летний самарец Василий Г., который был судим за разбой в начале 1990-х, оборудовал лаборатории в двух домах - в Железнодорожном районе города и одном из сел Хворостянского района. При этом злоумышленник - отец двух маленьких детей и нигде официально не работает.
В подвале дома в пос. Толевый, где жил наркоторговец, силовики нашли 48 ведер с коноплей на разных стадиях роста и 156 г высушенной марихуаны. Еще 20 кустов растения было изъято во втором частном доме.
По словам задержанного, он курит марихуану с 2000 года. До недавнего времени он предпочитал алкоголь, но потом по просьбе жены закодировался и вернулся к наркотикам.
Каждый месяц ему требовалось от 200 до 300 г марихуаны. Удовольствие это оказалось дорогое - отдавая ежемесячно по 150 тыс. руб., он влез в долги и кредиты. Поэтому мужчина решил выращивать коноплю самостоятельно, да еще и подрабатывать на этом.
Семена конопли и оборудование злоумышленник купил через Интернет. Потом он прорубил из ванной небольшой лаз, сделал там подвал и оборудовал лабораторию.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.