В отношении организаторов добычи песка у с. Васильевка возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство

Волжское межрегиональное природоохранное СУ СК РФ возбудило уголовное дело в отношении директора ООО "Импульс" и совместно действовавшего с ним лица, подозреваемых в предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщила 7 октября пресс-служба ведомства.

По данным следствия, подозреваемые не получили лицензию на пользование участком недр, однако с декабря 2011 г. по май 2014 г. организовали разработку песчаного карьера на землях сельхозназначения недалеко от с. Васильевка Ставропольского района.

С помощью спецтехники из карьера было добыто более 3 тыс. кв. м горного песка, который впоследствии был продан местным фирмам более чем за 12 млн рублей.

"Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба Волжского межрегионального природоохранного СУ СК РФ.

Ранее СМИ сообщали, что летом 2014 г. Волжское межрегиональное природоохранное СУ СК РФ возбудило уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации того же земельного участка.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2